Зубные протезы – это современная технология установки искусственных зубов, превосходящая традиционные зубные протезы по всем параметрам. Этот метод очень надежен, восстанавливает эстетическую композицию, не повреждая соседние зубы, имеет длительный срок службы.

Классический способ имплантации https://krasnodar.denta-keller.ru/services_new/khirurgicheskaya-stomatologiya/implantaciya_klassicheskaya/ является самым популярным среди тех, кто планирует удаление передних зубов. Недостатком этого метода является его минимальная инвазивность, что позволяет проводить операции без разрезов. При этом имплант будет установлен в уже имеющуюся лунку, что позволит избежать дополнительных разрезов и проколов.

Результаты отличаются надежностью и долговечностью.

В чем преимущества классической имплантации?

  • Эстетичность
    Первый важный плюс: искусственные зубы на имплантатах по внешнему виду не отличаются от натуральных, в то время как протезы часто заметны внимательному взгляду.
  • Природа чувства
    Во время имплантации искусственные зубы ничем не отличаются от ваших собственных зубов – они в точности повторяют форму и функцию естественных зубов. К протезам нужно больше времени, чтобы привыкнуть, и некоторые люди просто не могут к ним привыкнуть.
  • Здоровый контур десен
    При восстановлении исходной формы реставрация возвращается к своей первоначальной форме, а контуры десны в дальнейшем повторяют естественную форму десны. В отличие от имплантатов, которые постоянно воздействуют на зуб, изменяя его форму.
  • Отмена атрофии кости
    Сразу после выпадения зуба исчезает жевательная нагрузка, которую он оказывает на челюсть, что вызывает атрофию (рассасывание) костной ткани и в конечном итоге затрагивает соседние зубы. Они передают нормальную нагрузку на кость, как нормальные зубы, поэтому не происходит усадки и не угрожает соседним зубам.

Каковы риски?

Имплантация зубов – это хирургическая процедура с высоким риском для здоровья. Тем не менее, осложнения от зубных имплантатов крайне редки. Как и при любой хирургической процедуре, это общие проблемы, такие как инфекция или кровотечение.

Одним из самых неприятных осложнений после установки дентальных имплантатов является реплантационное воспаление. Он включает в себя воспаление кости челюсти и слизистых оболочек вокруг имплантата, что впоследствии может привести к его потере.

Отторжение импланта – это страх многих пациентов, которые обращаются за имплантацией зубов. Ведь обычно это происходит, когда имплант только что сделали (а это было в 20 веке). Но на данный момент современная стоматология настолько развита, что стоматологи теперь утверждают, что отторжение происходит не так уж часто, а сама процедура относительно проста и безопасна для пациентов.