Нередко владельцы автомобилей решают переоборудование газелей и свои транспортные средства. В основном из-за возможности расширить возможности использования транспортного средства или смены вида деятельности.

Закон не запрещает модификации грузов, в том числе Газели. Однако все должно соответствовать требованиям действующего Технического регламента РФ 018/2011. В противном случае транспортное средство не будет поставлено на учет в ГИБДД и, следовательно, не будет допущено к эксплуатации.

Самые популярные виды ремонта:

Замена двигателя. Здесь главное помнить, что согласно ТР ТС 018/2011 не допускается снижение экологического класса транспортного средства.

Установка домашнего кинотеатра. При подборе ГБО оборудования на Газель также необходимо учитывать уровень двигателя с рейтингом Эко, так как от этого будет зависеть, какое поколение ГБО будет установлено.

удлинение рамы. Самое главное здесь отметить удлинение рамы или водилы в пределах колесной базы по новому ГОСТ 59889-2021 «Транспортные средства». С 1 января 2023 года запрещается вносить изменения в конструкцию транспортных средств, находящихся в эксплуатации.

Превратите газель в прицеп. Это приемлемая конверсия, поскольку «Газель» имеет достаточно хорошую грузоподъемность и может использоваться для эвакуации автомобилей. В большинстве случаев были установлены сломанные платформы и электрические лебедки.

Установите каркас с тентом и воротами или европлощадкой.

Переход с цельнометаллического на бортовой.