В современной стоматологии существует множество средств и методик протезирования, что позволяет пациенту восстановить функции зубов и улучшить внешний вид. В зависимости от наличия и состояния имеющихся зубов, врач поможет пациенту определиться, какой зубной протез лучше в конкретном случае.

Клиника «Белая стоматология» https://белая-стоматология.рф/protezirovanie-zubov/ оказывает стоматологические услуги и подбирает для каждого пациента такой вид искусственного корня или целой челюсти, который прослужит ему долго и качественно. На все виды реставрации действуют доступные цены.

Несъемное протезирование
Такой вид восстановления зубных рядов предполагает постоянное нахождение стоматологических конструкций в полости рта – снять протезы самостоятельно пациент не сможет, процедуру демонтажа ортопедической конструкции вправе осуществить только квалифицированный специалист. Несъемные зубные протезы устанавливают при повреждении или отсутствии зубов для восстановления функций и внешней привлекательности.

Преимущества несъемных конструкций:
зубы фиксируются в правильном положении, что обеспечивает полноценное восстановление жевательной функции;
предотвращается смещение ряда;
простота установки, не потребуются коррекции как при съемном протезировании;
отсутствие громоздких деталей;
эстетичный внешний вид;
обычный уход за полостью рта, как и ранее.

Протезирование в несъемном варианте специалисты осуществляют с использованием различных технологий, в зависимости от состояния здоровья полости рта, имеющихся хронических заболеваний всего организма пациента, а также финансовых возможностей.

Несъемные зубные протезы могут быть выполнены в таких видах:
виниры;
имплантаты;
коронки (циркониевые, металлокерамические);
мостовидные протезы из металлокерамики.

Виниры – это зубные накладки, позволяющие всему зубному ряду придать эстетичный вид. Установка таких накладок требует минимального стачивания эмали, после чего производится прочная фиксация конструкции при помощи специального клея. Весь процесс выполняется за 1-2 посещения стоматолога.

Зубные имплантаты представляют собой штифты, вживляемые в костную ткань. Данный вид протезирования показан в случае отсутствия даже одного зуба. Преимуществом является то, что не будут обрабатываться здоровые зубы. На штифты монтируют верхнюю часть несъемного протеза, обеспечивающего равномерное и правильное распределение жевательной нагрузки. Верхнюю часть изготавливают из циркония, металлокерамики, металлоакрила. Если состояние десен и костей челюсти позволяет использовать методику вживления имплантов, то в результате протезирования получится надежная и долговечная конструкция.