Аппаратные решения для мониторинга состояния пациента

Компания Вест Медикал более 20 лет специализируется на поставках передового медицинского оборудования и принадлежностей от всмеирно известных мировых производителей. Являясь официальным дилером множества надежных брендов, компания реализует фирменное медоборудование по доступной стоимости. Вест Медикал предоставляет полное сопровождение на всех этапах приобретения медицинской техники – от оформления заказа до обслуживания в собственном сервисном центре.

Описание монитора COMEN STAR8000C

Монитор пациента STAR8000C относится к группе устройств с многопараметровыми характеристиками. Это многофункциональное оборудование, отличающееся при этом простотой и удобством эксплуатации. STAR8000C является переносным прикроватным монитором, который также возможно разместить на стене. Прибор применяется для мониторинга показаний у взрослых, детей, новорожденных. Оборудование прошло все необходимые процедуры лицензирования и сертифицирования, а также клинические испытания, являясь востребованным устройством во многих областях медицины.

Прочная и одновременно легкая конструкция состоит из корпуса с дисплеем, измерительных модулей и регистрирующих датчиков. Для облегчения эксплуатации монитора в различных условиях он оснащен встроенной сменной батареей. Крупный дисплей с высокой разрешающей способностью обеспечивает четкое отображение всех параметров наблюдения. Их читаемость улучшена за счет разделения монитора на рабочие зоны: информации о пациенте, графических данных и числовых значений.

Функциональность монитора COMEN STAR8000C

Монитор Comen STAR8000C позволяет измерять и отображать данные о следующих жизненно важных параметрах:

  • Электрокардиограмма (ECG);
  • Частота дыхания (RESP);
  • Насыщенность крови кислородом (SpO2);
  • Артериальное давление неинвазивное (NIBP);
  • Артериальное давление инвазивное (IBP);
  • Режим двойного измерения температуры (Double 3 TEMP);
  • Содержание углекислого газа (EtCO2);
  • Состав газовой смеси для наркоза.

Модули EtCO2, IBP и состава газовой смеси в базовую комплектацию не входят, поэтому приобретаются отдельно. Если любой из показателей выходит за границы установленной нормы, срабатывает оповещающий медперсонал сигнал тревоги.

Преимущества монитора COMEN STAR8000C

Модель Comen STAR8000C предоставляет множество функциональных возможностей, среди основных из которых звуковое и визуальное тревожное оповещение, архивирование и отображение тенденций, анализ пульса, турбулентности сердечного ритма, сегмента ST, расчет дозировки медикаментов. Монитор поддерживает ввод непосредственно в устройство рукописного текста специальным пером.

Прибор функционирует от сети переменного тока, но при перебоях с электричеством от сети питание производится от батареи, рассчитанной на 4 часа работы. Благодаря удобному пользовательскому интерфейсу, которым снабжен данный прикроватный монитор пациента >(https://west-medical.ru/product/monitory-patsienta/), медицинский персонал получает оперативный доступ посредством кнопок и клавиш на передней панели ко всем функциям устройства. Архив статистических данных рассчитан на сохранение в памяти 120 часов графических и числовых показателей.

Приобретение монитора COMEN STAR8000C

В медицинской практике мониторы для пациента повсеместно используются для контроля за важными показателями жизнедеятельности пациентов. Это основная разновидность контрольно-следящего оборудования палат интенсивной терапии и реанимации. Устройства также необходимы при проведении наркоза. Мониторы STAR8000C считаются многопараметровыми и заслуженно относятся к одним из наиболее удобных и практичных аппаратов индивидуального контроля за состоянием человека.

Чтобы задать любые вопросы о работе оборудования и покупке, а также оформить заказ, Вы можете связаться со специалистами компании Вест Медикал по телефону 8 800 500 13 42 и адресу электронной почты info@west-medical.ru.

По материалам: https://west-medical.ru, медицинское оборудование — продажа и обслуживание от Вест Медикал.

    Список литературы:

  1. Белик Д.В. Системы и приборы для хирургии, реанимации и замещения функций органов. Новосибирск: Изд-во НГТУ, 2010. – 277 с.
  2. Булава А.В., Шабурова А.В. Важность медицинских мониторов и их своевременная поверка / Интерэкспо Гео-Сибирь. – 2019.