Каждая женщина мечтает испытать радость материнства. Однако, если по каким-то причинам у вас не получается зачать ребенка, не отчаивайтесь! Вам необходимо действовать как можно скорее и записаться на прием к специалисту в области лечения бесплодия. Клиника репродуктивной медицины Надия обеспечивает эффективные решения этой проблемы и устранения причин, препятствующих беременности, необходим доступ к высококвалифицированному врачу с богатой базой знаний и ценной медицинской практикой. Основными направлениями деятельности являются улучшение репродуктивного здоровья и лечение бесплодия.

CREATOR: gd-jpeg v1.0 (using IJG JPEG v62), quality = 100

Особенности лечения мужского и женского бесплодия

Стоит отметить, что бесплодие – это не проблема, виновата в которой только женщина. Мужское бесплодие также является очень распространенной причиной того, что молодые женщины не могут зачать ребенка.
Различные типы проблем могут вызвать трудности с зачатием:

  • Генетическая предрасположенность;
  • Приобретенные нарушения репродуктивной системы и других систем организма;
  • Особенности образа жизни обеих сторон;
  • Совместимость партнеров плохая.

Бесплодие как у мужчин, так и у женщин – это не слово, это вопрос своевременного обращения к врачу, имеющему соответствующее образование и компетентному в решении этих вопросов.
После проведения всех необходимых диагностических мероприятий и постановки окончательного диагноза специалисты по бесплодию смогут назначить эффективное лечение, которое поможет устранить причины осложнений репродуктивной функции пары.
Нарушения репродуктивной функции диагностируются у значительного числа пар. В копилке современной медицины достаточно эффективных средств и методов решения проблем с беременностью и бесплодием. Успешное лечение возможно только после точного определения причины бесплодия.

Лечение женского бесплодия

В зависимости от причины женского бесплодия, выявленной при обследовании, пациенткам предлагается один из стандартных вариантов лечения. Это может быть консервативное лечение, направленное на восстановление гормонального баланса, противовоспалительное, противогрибковое или антибактериальное лечение при хронических заболеваниях половой системы. В некоторых случаях необходимо хирургическое вмешательство. Иногда причина бесплодия связана с психологической травмой, и таким пациенткам рекомендуется обратиться за помощью к психотерапевту.

Медикаментозное лечение бесплодия

Если бесплодие у женщин обусловлено дисфункцией эндокринной системы, носит иммунологический характер или является следствием воспалительного процесса, требуется медикаментозная терапия. При эндокринном бесплодии назначают курс гормонотерапии.