Большая часть территории России расположена в широтах с холодным климатом. Отопительный сезон там может длиться полгода и более. Население большей части нашей страны вынуждено проводить много времени в отапливаемых помещениях, что предъявляет высокие требования к эффективности системы отопления и внешнему виду батарей.

Все больше современной техники отдает предпочтение чугунным монстрам советских времен. Растет спрос на биметаллические радиаторы – нагревательные элементы, сочетающие в себе превосходные теплообменные свойства алюминия с хорошей коррозионной стойкостью стали.

Почему мы предпочитаем биметаллические приборы

Сочетание полезных свойств и характеристик разных материалов в одном изделии часто дает очень хорошие результаты. Хороший пример — биметаллические устройства, сочетающие в себе надежность стали с высокой теплопроводностью алюминия.

Сочетание этих двух металлов позволяет проектировать батареи с высокой теплоотдачей, привлекательным современным дизайном и способностью выдерживать гидравлические удары.

Изначально этот тип радиатора был разработан для систем центрального отопления и отличается высоким рабочим давлением и некачественным теплоносителем. Спектр применения биметаллических радиаторов в настоящее время значительно расширен, и они с успехом применяются в устройствах индивидуального автономного отопления.