Трудно найти человека, который не был бы доволен подаренным ему огромным букетом цветов. Такой сюрприз как большой букет роз– отличный способ выразить свои чувства, выразить признательность, любовь, благодарность, сострадание и искренность своих намерений.

Кому и когда дарить большие букеты?

Желание подарить большой нарядный букет, как правило, связано с важным событием:

предложение руки и сердца в комплекте с обручальным кольцом, такой сюрприз способен растопить сердце практически любой девушки;
годовщина или годовщина свадьбы – отличный способ напомнить, что человек для вас очень много значит;
выписка из роддома – букет красивых цветов станет приятным подарком молодой маме.
Вам даже не нужно искать повод, чтобы подарить красивый букет. Например, так мужчина может словесно сказать даме своего сердца, что испытывает к ней больше, чем просто симпатию.

В то же время, учитывая этикет цветов, важно помнить, что большой букет цветов является своего рода обязательным подарком. Так что только подумайте, как изящно было бы удивить коллегу или другого человека, с которым у вас чисто дружеские чувства, в день его рождения.

Также важно помнить, что каждый цветок несет в себе особое значение. Классический вариант — большой букет красных роз — часто дарят как символ любви и страсти. Вишневые розы помогут говорить о признательности и благодарности, а бледно-розовые – о большой симпатии.