Расширители арок представляют собой жесткие накладки на внешней стороне крыла автомобиля, которые способны защитить его от различных внешних воздействий. Они не входят в стандартную комплектацию при покупке, но являются одной из самых необходимых деталей.

Расширители арок на автомобилях подходят для всех типов машин, у которых вынос колес составляет до 9 миллиметров. В каждом комплекте всегда имеются расширители для всех четырех колес.

Какие преимущества имеют расширители арок

Можно выделить:

  1. Отлично скрывают все образовавшиеся за время эксплуатации внешние дефекты.
  2. Эффективно защищают от любого пескоструя.
  3. Всегда отсекают летящую внутрь колес грязь.

Чтобы изготовить расширители арок от 33sport нужно применение техноэластопластика. Его часть используют при изготовлении подошвы в обычной обуви. Он является очень износостойким, поэтому их настоящее действие является долговечным. Рабочая температура имеет достаточно широкий диапазон. Благодаря применению современного материала, расширители не трескаются на большом морозе, а, значит, могут дальше выполнять свою непосредственную функцию.

Применение для автомобилей

При появлении незначительной ржавчины многие автолюбители стараются ее поскорее скрыть, поэтому применяют не только расширители, но и специальные накладки на арки. Оба они могут прекрасно скрыть образовавшийся дефект и не допустить ее дальнейшего увеличения по кузову автомобиля. Как правило крепятся при помощи засверливания непосредственно в корпус машины. Существует и альтернативный способ с применением строительного клея и специального двухстороннего скотча. Он наклеивается непосредственно на сам расширитель. Единственным минусом такого занятия является то, что современные производители еще не разработали надежный скотч, который будет долго держаться на техноэластопластике, из которого изготавливаются для автомобилей.

Как происходит классическая установка

  1. Обработка всех поверхностей арки, на которые будут крепиться с антикоррозийным покрытием.
  2. Отмеряется необходимая длина резинового полотна.
  3. Очень спокойно и аккуратно, с помощью сверления, закрепляются расширители с нижней части арки с помощью саморезов.
  4. Автомобили, которые имеют расстояние между аркой и задней дверью менее 17 миллиметров.
  5. Когда задняя дверь является непосредственной частью задней арки. В данном случае расширитель требуется не только разделить на части, но и крепить только с помощью специального строительного клея.

Для каких автомобилей подходят

На самих арках нет специальной кромки или загиба, в которые можно установить расширитель.