Приборы для витрификации изготавливаются из специального термостойкого огнеупорного стекла. Стеклянная химическая посуда чрезвычайно разнообразна.

Простые и калиброванные пробирки (с градуировкой, указывающей объемы) используются для простых опытов с небольшими количествами реагентов. Объем реагентов в пробирке не должен превышать половины ее объема. Для хранения пробирок используют деревянные или пластмассовые стеллажи с круглыми отверстиями.

Лабораторные стаканы предназначены для выполнения различных процедур. Стаканы доступны в различных размерах, с носиком или без него, обычные и калиброванные.

Колбы, применяемые в лабораториях, например химические стаканы, бывают различных размеров, форм и назначений (круглые, конические, плоскодонные, круглодонные), а в лабораторной практике широкое распространение получили конические плоскодонные колбы (колбы Эрленмейера). Колба Вюрца представляет собой круглодонную колбу с наклонной выпускной трубкой. Он используется для получения газов и дистиллированных жидкостей при атмосферном давлении.

Пластиковая лабораторная посуда

Пластиковая лабораторная посуда в магазине химических реактивов розница привлекает все большее внимание потребителей. Он небьющийся и сделан из легкого прозрачного материала. К таким приборам относятся:

градуированный цилиндр;
колба;
стакан;
мерная пипетка;
пробирка;
капельница;
бутылка;
банки с крышками;
Бюретка и др.

Такие изделия используются на каждом лабораторном предприятии и обладают всеми необходимыми характеристиками для обеспечения безопасности при работе с различными веществами.

Благодаря развитию этой отрасли химической промышленности каждый сотрудник диагностического центра обеспечен качественными и удобными для работы элементами.