Мы знаем, как трудно мотоциклисту хранить свой мотоцикл зимой. Со слезами на глазах ты нежно накидываешь чехол на свой мотоцикл. Охрипшим голосом ты тихо шепчешь ему, желая ему сладких снов, до весны, когда снова слышишь его рев.

Конечно, сценарий несколько драматичен, но мы не можем отрицать, что всегда очень неприятно видеть, как мотоцикл убирают на зиму. Зимнее вождение небезопасно, и, конечно, подходит не всем. Поэтому большинству мотоциклистов следует ожидать, что на зимний сезон им придется найти помещение и поставить свой мотоцикл на зимовку. А узнать о безопасном и надежном зимнем хранении мотоцикла можно по ссылке.

Так же, как дом или автомобиль, мотоцикл должен быть надлежащим образом подготовлен к зиме, чтобы оставаться в хорошем состоянии, когда он не используется. От правильного ухода за шинами до поддержания топливной системы в чистоте — многое нужно сделать.

Хранилище

Во-первых, давайте поговорим о том, где вы будете хранить свой мотоцикл зимой. Гараж, оснащенный системой климат-контроля, всегда идеален. Чем лучше вы можете контролировать среду, в которой хранится ваш мотоцикл, тем безопаснее он будет зимой.

Хотя хранение в гараже всегда безопаснее, чем на улице, все же есть некоторые вещи, о которых следует знать. Не ставьте мотоцикл в зону гаража, где на него будут попадать прямые солнечные лучи, так как это может повредить краску и кожу. Вместо этого выберите более прохладный и темный угол. Если в вашем гараже есть проблемы с влажностью, поищите способы их решения, например, установите осушитель воздуха или уложите напольное покрытие, чтобы ограничить подъем влаги.

Если у вас нет гаража, оснащенного системой климат-контроля, подумайте об аренде места на специализированном складе с индивидуальным доступом, так как это может стать отличной альтернативой самостоятельному хранению. Такой склад обеспечит высокий уровень безопасности за небольшую стоимость: системы поддержания оптимальной температуры и влажности помогут сохранить мотоцикл в идеальном состоянии, а круглосуточная охрана защитит от угона.