Покупка и продажа дома считается рискованным делом. Это связано со значительными финансовыми затратами, которые привлекают мошенников и просто недобросовестных владельцев. Вопрос, как купить дом +в ижевском районе, требует вдумчивого подхода и заслуживает особого внимания.

Где искать дом для покупки?

Первая задача, стоящая перед покупателем: где искать нужный объект для покупки? Если с географическим положением все ясно заранее, то вопрос о его категории следует решать с учетом определенных обстоятельств.

Под первичным рынком недвижимости понимаются новые дома, когда покупатель является первым собственником. Разработчик обычно является продавцом. Покупатель заказывает строительство по конкретному проекту или выбирает из готовых вариантов, которые никогда не были заселены. Есть несколько вариантов первичного жилья:

Новый коттедж построен на заказ. Это самый дорогой вариант, когда застройщик строит «под вас» на основе конкретного проекта.
Продаются дома индивидуальной постройки. Обычно подрядчик строит сразу несколько домов на свое усмотрение на отведенном под жилую застройку участке, а покупатели могут выбрать понравившееся жилье.

Недостроенное или планируемое жилье. В этом случае, потому что цена покупки значительно снижается. покупатель отдает свои деньги непосредственно на строительство. Переехать в такой дом можно только через 1-2 года.