Юрист – специалист в области права, получивший полное юридическое образование и имеющий статус юриста, оказывающий юридические услуги путем защиты прав и законных интересов своих клиентов во всех странах и общественных организациях.

Первая встреча.

Очная консультация. Конечно, бывают и такие ситуации, когда нет возможности посетить адвоката по уголовным делам лично, поэтому мы можем общаться только дистанционно. Это не очень удобно, и не всегда есть уверенность в конфиденциальности разговора. Мое личное убеждение, что в уголовных делах личная встреча – лучший вариант, в том числе и с доверителем, так как еще нужно познакомиться и комфортно ли вам работать вместе. Первоначальные консультации по телефону или видео доступны только тогда, когда личная встреча просто невозможна. Но последующие консультации после первой встречи уже можно проводить дистанционно.

Бывают также случаи, когда к адвокату от его имени приходят родственники или близкие люди, пока человек находится в следственном изоляторе. Родственники не всегда до конца понимают, что произошло и обстоятельства дела. Поэтому, если в дальнейшем будет достигнуто соглашение, адвокат поедет к доверителю в СИЗО.

Кстати, все разговоры, переписка и даже сам факт обращения за помощью к адвокату защищены адвокатской тайной, и адвокат не имеет права разглашать эту информацию кому-либо без вашего согласия.
Для решения вашего вопроса может потребоваться дополнительное время, исследовательские документы и одна или несколько встреч, прежде чем в дело вступит адвокат.