Красивые ногти востребованы всегда: праздники, будни, любое время года. Маникюр – визитная карточка каждой женщины, которая привыкла уделять себе и уходу за собой много времени. Дизайн ногтей необходимо обновлять каждые 2-3 недели, поэтому к нейл-мастерам клиенты обращаются чаще, чем к любому другому специалисту по красоте (парикмахеру, косметологу).

Именно поэтому мастера ногтевого сервиса сегодня проходят курсы маникюра спб и являются одной из самых востребованных профессий. Сюда приезжают люди из совершенно разных сфер: юриспруденции, медицины, делопроизводства и т.д. Это и понятно: это гарантирует работу и финансовую стабильность. И награды огромные.
что нужно знать новичкам

Базовый план урока нейл-арта должен включать:

Самые современные и популярные ногтевые технологии (в том числе аппаратные);
разработка популярных дизайнов;
Кусок теории: рабочие места и оборудование мастеров, устройство маникюрной посуды, обзор материалов и жидкостей, все о дезинфекции и стерилизации, материаловедение (химия, оборудование, расходные материалы, инструменты);
Много практики: отработка теории модели, реализация заложенного в программе дизайна, заполнение форм и т.д.
Очень важно правильно выбрать преподавателя – заранее читайте отзывы о нем. Они должны указать на индивидуальный подход каждого студента, анализ ошибок и внимание к деталям.