Мультиварка — это «умная кастрюля» с нагревательным элементом, микропроцессором и датчиком температуры. В этой статье мы обсудим, как выбрать и купить мультиварку недорого , на что обратить внимание при ее покупке, предоставим полезное видео и дадим ссылки на некоторые полезные сравнительные обзоры. Зачем вам мультиварка, если у вас есть плита?
Очевидно, что мультиварка является отличной заменой варочной поверхности, микроволновой печи и духовки, скажем, на кухне студенческого общежития или дачи.

Но что делать, если у вас есть все кухонные гаджеты, в таком случае вам понадобится мультиварка?

Это правда, что мультиварка не обязательна на полностью функциональной кухне. Внутри еда готовится медленнее, а некоторые блюда готовятся почти так же, как на плите/духовке: постоянный контроль, помешивание, изменение температуры, добавление воды/масла.

По вкусовым качествам многие блюда в мультиварке ничем не отличаются от приготовленных обычным способом, только некоторые рецепты значительно лучше (омлеты, рагу, рыба, овсянка, овсянка). Кроме того, несмотря на ярлык «простота приготовления», новичкам может быть трудно научиться импровизировать и адаптировать программы поначалу.