Женщинам с пышными формами не обязательно ходить в специализированные магазины одежды больших размеров: у многих известных брендов теперь есть одежда, адаптированная к нестандартным особенностям фигуры. Я покажу вам, как выбрать красивые и удобные платья больших размеров.

Выбирайте одежду по размеру и стилю

При выборе платья важно точно придерживаться своего размера: обтягивающая одежда не сделает вас стройнее, но будет неуклюже складываться в складки и прилегать к телу. Если вы носите oversize, вы будете казаться более раздутой визуально, и в то же время вы потеряете свою индивидуальность. Одежда, которая подходит вам, является наиболее удобной.

Задача любого наряда – подчеркнуть достоинства фигуры, создать пропорциональный силуэт. Перед походом в магазин рекомендуется встать перед зеркалом и записать собственные достоинства: высокая фигура, пухлая грудь, женственные изгибы и другие достоинства фигуры. Это поможет подобрать именно тот фасон платья, который подчеркнет ваши достоинства.

примерить платье с высокой талией
Платье в греческом стиле или стиле ампир может скрыть большой живот, подчеркнув, но не добавив бюста.

Такой наряд не акцентирует внимание на широких бедрах и может быть любой длины. Платья в пол привносят стройность женщинам среднего и высокого роста, зрительно вытягивают силуэт. Низкорослые женщины могут казаться ниже в длинной юбке, поэтому им лучше всего подходит платье миди — на несколько сантиметров выше или ниже колена.