Пол из эпоксидной смолы представляет собой пол, состоящий из нескольких слоев эпоксидной смолы, а толщина конструкции эпоксидной смолы составляет 1-2 мм.

Эпоксидные смолы представляют собой полимеры, состоящие из двух компонентов: смолы и отвердителя. При их смешивании происходит химическая реакция, в результате чего получается прочный и долговечный материал. Современный эпоксидный пол чрезвычайно прочен и долговечен, их можно использовать даже в самых суровых промышленных условиях.

Каковы преимущества эпоксидного пола?

Эпоксидные полы имеют ряд преимуществ перед другими типами полов:

Стойкость к истиранию и долговечность. Эпоксидные напольные покрытия образуют высокопрочную поверхность, устойчивую к механическим и термическим повреждениям, трещинам, ударам, вибрации, перемещению людей и техники. Срок службы эпоксидного пола может достигать 30-40 лет.
Установка быстрая и простая. Заливка эпоксидных полов не требует разметки, дополнительных клеев, специального инструмента или оборудования.
Легко поддерживать. Ухаживать за ним не сложнее, чем за окрашенными деревянными полами.

Устойчив к экстремальным температурам. Эпоксидные полы можно заливать даже в ванных комнатах и ​​саунах.
Водонепроницаемость и устойчивость к поверхностным водам и маслам.

Бесшовные и легко чистятся. Благодаря полимеризации эпоксидная смола образует прочное бесшовное покрытие, которое не собирает пыль, грязь, мусор и плесень. Эпоксидные полы легко моются и идеально подходят для пищевой или фармацевтической промышленности, а также для упаковки.