Все мы хотим иметь красивую и здоровую улыбку. На зубном ряду больше всего сказывается нездоровая экология, вредные привычки и другие негативные факторы. В настоящее время стоматологические услуги, а также ортопедия предлагают огромное количество коронок и протезов для изменения положения зубов. При этом ранее считалось, что керамика идеально подходит для реставрации зубов и восстановления зубного ряда, то сегодня фарфоровая улыбка выглядит неестественно. В данном варианте, как и в предыдущем, эстетическая стоматология предлагает совершенно новый материал – коронка Emax . Этот вид конструкции имеет серьезный конкурент для конструкций, изготовленных из диоксида циркония в сочетании с алюминием.

Коронки и виниры E-MaX.

Микроскоп E-Max — это безметалловые зубные протезы последнего поколения производства Ivoclar Vivadent в Лихтенштейне. Они не имеют металлических каркасов – их функции выполняют стеклокерамика (дисиликат лития). В химической решетке мельчайшие частицы люцита обеспечивают прочность – способность не деформироваться при местном контакте.

Также в процессе изготовления используются нанофторапатиты и Диоксид циркония. Удельная прочность диоксида циркония – 3200 МПа, дисиликат лития — 4200 МПа. Именно это и есть оптимальные показатели для зуба фронтальной группы, где требуется максимальная эстетика при относительно небольшой жевательной нагрузки. Сбалансированная формула материала виниров Е-Макс — обеспечивает стабильность и долговечность ортопедических конструкций и их 100% естественный внешний вид.

Какие преимущества коронок e.max?

Одним из главных преимуществ коронки e.max является ее совершенство эстетических и функциональных качеств. В таких конструкциях идеально сочетаются безупречное качество и универсальность. Какими же преимуществами обладает керамическая коронка e. max? Среди них:

  • Поверхностная прочность. На основе технологии и высококачественного материала удалось получить максимальную прочность коронки на зубы e.max (500 МПа);
  • Область применения. Новая безметалловая пломба e.max может использоваться как во фронтальном отделе челюсти, так и в жевательной зоне;
  • Прекрасная эстетика. У стоматологов dentalighte.ru появилась возможность максимально точно подбирать оттенок коронки и регулировать степень прозрачности. Каждый пациент может рассчитывать на идеальный результат, то есть полное соответствие натуральных зубов натуральным.
  • Протяженность эксплуатации. По технологии e.max коронки служат дольше 15 лет. Этот срок использования намного больше, чем у других керамических изделий и даже металлокерамики.
  • Подходит для людей любого возраста и телосложения. По мнению экспертов, безметалловая керамическая коронка e.max обладает отличной биосовместимостью и не вызывает никаких аллергических реакций у пациента.