Китайская медицина в Москве в https://sagandali.com — это система практик и учений, направленные на комплексное исцеление организма и устранение причины заболевания, а не его симптома. Специалисты центра используют мягкие и безопасные методики в сочетании с инновационными достижениями. Это позволяет избавиться от боли и других признаков болезни в короткие сроки.

Суть методики

Китайская медицина отличается от западноевропейских практик: на первый план выдвигается общее состояние человека, который воспринимается, как единый механизм. На здоровье влияет баланс Ян и Инь, при нарушении которого человек заболевает. Поэтому важным этапом терапии становится нормализация гармонии энергий тела.

Способы обследования

Центр китайской медицины предлагает не традиционные инструментальные и лабораторные способы диагностики, а более глубокое изучение состояния пациента при помощи следующих методов:

  • Осмотр, в ходе которого доктор обращает внимание, как на признаки болезни, так и на состояние и цвет кожи, склер глаз, языка, ногтей. Считается, что любой дисбаланс проявляется во внешнем виде.
  • Опрос направлен на получение информации о времени ухудшения самочувствия и обстоятельствах, психологическом комфорте, планах на будущее, взаимоотношениях с родными и друзьями.
  • Прослушивание частоты дыхания и его звучание, темп речи.
  • Оценка пульса – один из основных диагностических методов, так как в восточной практике существует до 30 видов пульса.
  • Пальпация для оценки состояния кожи, мышц и суставов.

Методы лечения

Лечение китайской медициной в Москве в Саган Дали направлено на восстановление равновесия тела без препаратов химического происхождения. Врачи используют более 100 видов трав, которые при сочетании дают разный эффект. Вместе с фитотерапией применяют щадящие направления:

  • Массаж для возрождения биологических каналов, устранения зажимов, снятия мышечного напряжения, усиления кровотока и метаболизма.
  • Иглоукалывание – уникальная практика воздействия иголками на активные точки.
  • Моксотерапия или нагревание энергетических меридиан травяной сигарой из листьев полыни, которая обладает антисептическими и противомикробными свойствами.
  • Цигун – лечебная и профилактическая гимнастика для людей любого возраста. Помогает уравновесить гармонию тела и духа, активизировать обменные процессы, снять напряженность и спазмы.
  • Правильное питание, рекомендации по которому составляются на основании образа жизни, пола, возраста.

Клиника китайской медицины Sagan Dali предлагает лечение традиционными восточными техниками всего организма. Все специалисты прошли обучение в Китае, что позволило усвоить все тонкости древнейшей медицины.