Юридические услуги могут понадобиться каждому: будь то предприниматель или физическое лицо. Чтобы упростить поиск, клиенты должны узнать основные критерии выбора юридической фирмы и сосредоточиться на них позже.

Кого выбрать: юриста или юридическую фирму

Во-первых, вам нужно определить юридические услуги, которые вы поставили перед собой. Вы должны понимать, что каждый адвокат имеет свою специализацию и ограниченные профессиональные интересы.

Кто-то разбирается в трудовых спорах, кто-то ближе к корпоративному праву, кто-то знает семейное право «от и до» и так далее. Но в большинстве случаев одно и то же дело затрагивает одновременно несколько отраслей права. В этом случае не стоит обращаться к конкретному специалисту, а выбрать авторитетную юридическую фирму.

Назначьте встречу с экспертом из любимой компании и запишитесь на первичную консультацию (онлайн или офлайн). Юрисконсульт проведет первоначальную оценку проекта и поможет вам понять перспективы успешного исхода вашего дела. В ходе беседы с экспертом вы получите ответы на свои вопросы и узнаете, стоит ли обращаться в организацию или искать в другом месте.

Не торопитесь с решением. Сравните предложения конкурентов и выберите оптимальный для вас вариант.