Покупка биткойнов через биржу — один из самых распространенных способов в России. Это платформы, которые аккумулируют определенное количество криптовалют и фиатных валют и предлагают их пользователям для обмена.

Этапы коррекции — это прекрасная возможность проанализировать, где на самом деле находятся криптоактивы на рынке, без шумихи и громких заявлений новоявленных «экспертов» YouTube. Также это возможность войти в рынок «на дне» и купить криптовалюту и сделать долгосрочное вложение. Те, кто действительно зарабатывал на биткойнах в годы своего становления, покупали его если не за несколько баксов, то хотя бы за 3-5 тысяч. По этой причине сообразительные инвесторы покупают биткойн и другие криптовалюты сейчас, вместо того, чтобы ждать, пока цена покупки будет стоить 12 000 долларов, а затем в панике продавать по 15 долларов.

Итак, краткое отступление на общие темы завершено. Если вы все-таки решили инвестировать в криптовалюты, то мы рассмотрим, как купить биткоины за рубли в Сбербанке.

Если вы хотите обменять рубли на карте Сбербанка на биткойны, для начала вам нужно определиться, где хранить свои криптовалюты. Чтобы ответить на этот вопрос, нужно проанализировать цель покупки криптовалюты. У каждого вида хранения есть свои преимущества и недостатки, а свои особенности делают их подходящими для одних целей, но совершенно неудобными для других. Например, холодные кошельки, такие как Ledger Nano S, — отличный выбор для длительного хранения криптовалют и регулярных крупных платежей. Но для приема большого количества микротранзакций (типа заработка на майнинг-пуле при майнинге) он не подходит.