В большинстве случаев внешняя отделка дома является неотъемлемой частью строительства или ремонта. Рынок предлагает множество отделочных материалов с разными свойствами и ценой. Одним из самых популярных видов наружной оделки является фасадные панели. Они не только придают зданиям красивый и привлекательный внешний вид, но и защищают стены от разрушающего воздействия окружающей среды, повышают звуко- и теплоизоляцию зданий.

Фасадный сайдинг – это материал, конструктивно и визуально похожий на сайдинг, но при этом обладающий улучшенными эксплуатационными характеристиками. Материал обладает повышенной прочностью, не вреден для здоровья, имеет различную фактуру (имитация дерева или камня).

Качественные  фасадные панели купить  под Ваши предпочтения помогут специалисты компании.

Рассмотрим преимущества строительных материалов:

  • Эти панели визуально практически неотличимы от дорогих натуральных строительных материалов (камень, кирпич), используемых для облицовки зданий.
  • Они легкие и поэтому подходят для фасадов зданий, основание которых не выдерживает облицовки из тяжелого материала.
  • Утеплитель можно укладывать под панели.
  • Цокольный сайдинг защищает стены от снега, дождя, повышенной влажности, высоких и низких температур и механических ударов.
  • Установка — простой процесс. При желании инструкция позволяет провести монтажные работы самостоятельно без использования специализированной техники. В среднем на строительство дома уходит до 2 недель.
  • Не нужно предварительно подготавливать стены. Нет необходимости выравнивать поверхность перед окончанием работы.