Глаза – важнейший орган восприятия окружающего мира. Почти 90% информации человек получает через глаза. Если возникают проблемы со зрением, это может создать много семейных и социальных трудностей. Но люди научились справляться с нарушением зрения с помощью очков и линз. По отзывам потребителей оптики Нижний Новгород— самыми популярными линзами в России являются контактные линзы «Оптима».

Особенности линз Оптима

Контактные линзы Optima отличаются высоким качеством, надежностью и удобством в использовании. Из-за этих показателей пациенты, использующие эту марку оптики, обращаются к ней снова, даже перепробовав варианты других производителей.
Приверженность этому продукту отражена в преимуществах, которые отличают его от других брендов:

  • Легко использовать. Это связано с тем, что они просты в установке и практически не вызывают дискомфорта из-за очень тонких краев изделия.
  • Высокая прочность материала и наличие голубоватого оттенка облегчают извлечение линзы из контейнера. Однако они хорошо видны на пальцах.
  • Достаточная воздухопроницаемость и необходимая влажность для обеспечения нормального увлажнения маски для глаз. Это особенно важно при синдроме сухого глаза.
  • Гладкая поверхность исключает болевые ощущения у пациентов с аллергией на роговицу. Этот эффект достигается за счет материалов, используемых для изготовления оптики, и позволяет добиться нужной толщины.
  • Доступность покупки. Оптические изделия и средства, необходимые для ухода за ними, можно приобрести в аптеках или с помощью онлайн-доставки. Доставка осуществляется в кратчайшие сроки — буквально в течение 24-48 часов.
  • Помимо простоты монтажа и длительного ношения, исключительно гладкие внутренние и внешние поверхности изделий предотвращают появление на них различных отложений в виде белковых или ферментных отложений. Это значительно облегчает уход за линзами.
  • Доступная цена также является важным фактором, обеспечивающим популярность продукта.

И пациенты, и офтальмологи положительно отзываются о линзах Optima от производителя Bausch Lomb.
как использовать?

Для того чтобы надеть изделие, нужно выполнить ряд простых действий:

  1. мытье рук;
  2. открыть контейнер с линзой;
  3. Извлеките изделие с помощью специального пинцета с силиконовыми захватами;
  4. Поместите оптический контактор на подушечку указательного пальца руки, которую нужно оперировать;
  5. Визуальная оценка линз (целостность, передние);
  6. другой рукой отодвинуть веко;
  7. Глядя вверх, поместите изделие чуть ниже линии зрачка;
  8. Закройте веки и поморгайте или помассируйте глаза.