Лизинг – это использование любого оборудования или техники с возможностью последующего выкупа. При аренде взимается ежемесячная плата за пользование оборудованием. Аренда обычно применяется к автомобилям.

Первоначальный взнос (предоплата) учитывается при расчете ежемесячных арендных платежей. Обычно прокатные компании требуют предоплату в размере 10-20% от общей стоимости оборудования.

Онлайн калькулятор аренды

Для расчета с помощью калькулятора лизинга арендной платы необходимо заполнить следующие поля:

стоимость предмета лизинга
процентная ставка аренды
первый авансовый платеж
срок действия договора аренды

После заполнения всех ячеек данными нажмите кнопку «Рассчитать аренду». В результате калькулятор аренды рассчитает общую стоимость по договору аренды и ежемесячный платеж по договору.

Если вы хотите получить конкретные расчеты аренды автомобиля, проверьте наш подробный калькулятор аренды автомобиля на нашем веб-сайте.
По договору аренды по аналогии с кредитом существует понятие первоначального взноса или аванса. Обычно по условиям арендных компаний требуется предоплата от 10 до 20% от стоимости объекта. При небольших первоначальных инвестициях ваша компания сэкономит стартовый капитал, но увеличит общие затраты. Размер первоначального взноса напрямую влияет на ставку будущих платежей.