Многие противовоспалительные средства представляют собой кремы, мази или пластыри  для нанесения на кожу. Они обычно используются для облегчения боли и отека, вызванных незначительными воспалениями, такими как травмы, боли в суставах, растяжения связок, боли в теле или боли в мышцах.

Доступные в качестве безрецептурных препаратов, эти актуальные средства, такие как лосьон Тэй фу, помогают снять боль и уменьшить воспаление.

 

Они особенно хорошо известны пациентам, страдающим от болей при остеоартрите, а также спортсменам, практикующим интенсивные физические нагрузки и склонным к травмам.

Наиболее распространенные местные противовоспалительные средства

Существует два основных типа местных противовоспалительных препаратов: нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП) и стероидные противовоспалительные препараты (АИС).

Нестероидные противовоспалительные препараты являются наиболее распространенным типом местных противовоспалительных препаратов при болях в мышцах или суставах. Их также обычно называют НПВП или нестероидными противовоспалительными препаратами, и они используются для лечения скелетно-мышечной боли легкой и средней степени тяжести.

Местные НПВП имеют более низкий профиль побочных эффектов, чем пероральные противовоспалительные средства.

Будь то в форме кремов или мазей, они имеют большое преимущество в том, что их легко наносить и они представляют ограниченный профиль риска.

Когда следует использовать противовоспалительную мазь

В каких случаях следует использовать местные противовоспалительные средства? Они используются для облегчения боли в мышцах и суставах.

В отличие от пероральных противовоспалительных средств, местные (местные) противовоспалительные средства наносятся непосредственно на здоровую кожу, покрывающую болезненный сустав, мышцу или сухожилие.

Большинство из них рекомендуется для лечения легкой и умеренной боли. Иногда они используются для лечения хронической боли (в частности, боли при остеоартрите) или более сильной боли в дополнение к другим методам лечения.

Как применять местное противовоспалительное средство

Местные противовоспалительные средства в виде кремов или мазей наносят путем массирования болезненной области. Вы не должны наносить эти обезболивающие кремы на обожженную кожу или раны (поврежденную кожу). В этих случаях рекомендуется использовать общее противовоспалительное средство, если вам необходимо пройти лечение, направленное на борьбу с воспалением.