В 90–95% случаев даже такое опасное заболевание, злокачественные образования, можно вылечить, если выявить патологию на самом раннем этапе развития. Сделать это до появления заметных симптомов позволяет магнитно-резонансная томография всего тела. Это высокоточное и самое современное обследование помогает изучить органы и ткани в самых мельчайших деталях. Причём процедура абсолютно безопасна, не оказывает лучевого воздействия, может проводиться людям любого возраста. Пройти полную диагностику организма и сделать МРТ всего тела в Москве приглашает клиника «Центравиамед». Доп информация доступна на https://aviamed.ru/services/diagnostika/mrt-vsego-tela/

Показания к процедуре

Общее МРТ всего организма выступает в роли скринингового метода диагностики для первичного исследования органов, тканей. По результатам обследования можно проанализировать состояние органов малого таза, брюшной полости, головного мозга, сосудов, костно-мышечной массы, лимфатических узлов и других структур.

МРТ всего тела проводят при:

  • профилактика организма до появления ярко выраженных симптомов заболевания;
  • неясной клинической картине, когда требуется сузить круг предполагаемых диагнозов и установить очаг поражения;
  • системных патологий органов, лимфатической, кровеносной системы;
  • подозрениях на онкологические заболевания и для оценки степени развития;
  • для выявления метастазов.

Обследование поможет пациенту не переживать о своём здоровье, а врачам – поставить точный диагноз, назначит продуктивный план лечения.

Достоинства МРТ

Современный способ диагностики обладает рядом неоспоримых преимуществ:

  • Безопасность и безболезненность. Процедура не наносит негативного воздействия на организм пациента, не вызывает дискомфортных и болезненных ощущений.
  • Информативность. В результате исследования специалист получает чёткие снимки высокого разрешения, которые позволяют сделать правильное заключение.
  • Оперативность. Пациент сможет узнать о состоянии всего организма всего за пару часов. При этом последовательное исследование каждого отдельного органа отнимает гораздо больше времени.
  • Доступность. Комплексное исследование отличается разумной стоимостью.

Специалисты клиники «Центравиамед» приглашают пройти МРТ всего тела в максимально комфортных условиях. Мы гарантируем индивидуальный и чуткий подход, запись в удобное для вас время, доступную стоимость, получение качественного результата.