Клопы лишь недавно пробрались обратно в города, и за последние несколько десятков лет спокойной жизни люди забыли не только о том, что представляют собой эти паразитические насекомые, но и о проблемах борьбы с ними. Очень многие удивятся, рассказав о сложности вывода клопов из квартиры. Химическая промышленность шагнула далеко вперед, и в каждом магазине полка забита всевозможными эффективными инсектицидами.

Вроде бы достаточно купить банку-две и о проблеме можно забыть. Однако все далеко не так просто. После одной-двух неудачных попыток каждый может убедиться, что обработка от клопов – это не разовая операция, а долгая и упорная борьба с их тактикой и стратегией.

В предполагаемом месте обитания постельных клопов необходимо тщательно обработать выбранным средством каждый квадратный сантиметр поверхности, даже если явных признаков клопов нет. Особое внимание следует уделить неразъемным стыкам и мебельным стыкам. Паразиты находят возможности спрятаться в щелях, которые человеческий глаз может и не заметить.

Если вы выбираете парогенератор для избавления от постельных клопов, важно помнить, что в пределах 10 см от агрегата температура пара падает настолько, что насекомые и яйца имеют шанс выжить. При обработке квартиры инсектицидом не допускается проживание детей, беременных женщин, людей с кожными или легочными заболеваниями, аллергиков и домашних животных. Все остальные должны быть обеспечены средствами индивидуальной защиты. Аквариумы, комнатные растения следует накрывать полиэтиленом. В обработанной квартире нельзя курить, есть, пить.