Угловые шлифовальные машины, широко известные как УШМ, считаются чрезвычайно надежным и популярным инструментом. Однако рано или поздно все ломается и требует ремонта. Самостоятельный ремонт УШМ не представляет сложности, если под рукой есть инструкция, объясняющая порядок действий. Ниже вы найдете ответы на интересующие вас вопросы, связанные с ремонтом болгарок, ротора, редуктора и угольных щеток УШМ.

Помимо распространенных неисправностей, у каждой марки УШМ есть и свои особенности. Это связано не только с различиями конструкции УШМ, но и с используемыми материалами и комплектующими.

Кто изготовил инструмент, тоже имеет значение. Знание особенностей конструкции болгарки позволяет качественно и быстро произвести ремонт УШМ своими руками. Следующая информация поможет вам отремонтировать УШМ любой марки.

Помимо оригинальных инструментов, строительный рынок наводнен дешевыми подделками. Не думайте, что подделки делаются в Китае. Качество электроинструментов китайских производителей не уступает производителям европейских стран или стран Юго-Восточной Азии.

Качественный инструмент китайских производителей для европейских потребителей проходит несколько этапов входного контроля. Для третьих стран китайские производители контроль инструмента не проводят. Но эти инструменты производятся на одной линии, на одном заводе, одними и теми же людьми. Поэтому разница в цене такая большая.