Фундамент – это основа любого здания. Чем он сильнее, тем больше ресурсов получает здание в принципе. Защита его от различных эрозий и воздействий окружающей среды – одна из важнейших задач на этапе строительства дома. Особенно это касается его надземной части, называемой цоколем. Чтобы предотвратить все негативные последствия, сделайте отделку цоколя камнем или другими материалами.

Организуйте преимущества

Во-первых, необходимо поговорить об эстетической стороне проблемы. Камень придает помпезность и помпезность зданиям. Есть еще одна интересная особенность. Чем дольше стоит каменное сооружение, тем красивее оно становится со временем. В то же время присутствие древнего камня может внести в дизайн элемент монументальности.

В отделке фундамента камнями достаточно прагматизма:

Прочность всей конструкции значительно повышается.
Прочность базы увеличена.
Основание защищено от влаги и ветра.
Повышенная механическая устойчивость конструкции.
Камень прекрасно способен выдерживать любые температурные перепады.
Материал не горит и не выделяет токсичных веществ.
Под воздействием ультрафиолета не меняет свой вид и структуру.
Среди отделочных материалов много доступных камней.
Благодаря простоте обработки с отделкой без проблем справятся даже начинающие мастера.
Кроме того, этот облицовочный материал бывает самых разных цветов, форм и фактур. Более того, кроме случайных видов, приближенных к природным, налажено производство плитки стандартных размеров. Это также облегчает работу с материалами и особенно понравится тем, кто ценит строгие геометрические формы.