При возникновении пожара на бытовых или производственных объектах огнетушащее полотно используется вместе с огнетушителями. Он действует как хорошая защита для тушения первых признаков возгорания, так как блокирует поступление воздуха к месту воспламенения. Инвентарь еще называют войлочным ковриком, одеялом или защитным экраном. Его можно успешно использовать, если костюм на человеке горит.

Назначение противопожарного полотна

Сегодня кошма асбестовая используют как на промышленных объектах, так и в жилых домах. Огнезащитное полотно мгновенно останавливает попадание воздуха в очаг возгорания.

Противопожарная ткань эффективно локализует огонь, поскольку одежда обжигает человека. Главное, не плотно обмотать им пострадавшего, а оставить его голову непокрытой. Противопожарное полотно широко используется в офисах, квартирах и коттеджах, гаражах, мастерских, лабораториях и т.д. Подходит для тушения пожаров.

Область применения пожаротушения

Ткань для пожаротушения можно использовать несколько раз, пока она не сломается. Полотно отличается компактными размерами, легким весом и отличными техническими характеристиками. Брезент огнетушащий продается в специальных мешках-ящиках.

Дизайн противопожарной ткани

Противопожарная ткань изготавливается из термостойкого материала различной формы. Производители покрывают противопожарные полотна гелем, состоящим из загустителя, антипригара, антифриза, раствора антисептика и воды.

Материал сетки состоит из базальтовых, льняных, асбестовых, стеклянных, минеральных, углеродных или хлопковых волокон. Противопожарное полотно может быть односторонним или двусторонним.

Противопожарный лист упакован в блистерную коробку или в легко открываемый непрокалываемый пакет.