В наши дни протезирование зубов в Киеве — это процесс восстановления поврежденных или потерянных зубов с использованием специальных протезов. С развитием стоматологии появились различные методы протезирования, которые позволяют восстановить функциональность и эстетику утраченного зубного ряда. В этом блог-посте мы рассмотрим некоторые современные виды протезирования зубов.

Основные методы

  1.  Керамические коронки и мосты:
    Керамические коронки являются одним из наиболее популярных способов протезирования зубов. Они создаются индивидуально для каждого пациента и имеют высокую эстетическую ценность, благодаря своей природной окраске, совпадающей с цветом остальных зубов. Керамические мосты, в свою очередь, используются для замены нескольких потерянных зубов и поддерживаются соседними зубами.
  2. Имплантация:
    Имплантация зубов является самым передовым и эффективным методом протезирования. Она предполагает вживление искусственного корня зуба (импланта) в кость челюсти, на котором устанавливается зубная коронка. Импланты обладают высокой прочностью и функциональностью, а также максимально приближены к натуральному зубу по внешнему виду и ощущениям.
  3. Съемные протезы:
    Съемные протезы широко используются для восстановления зубного ряда при потере большого количества зубов. Они включают в себя пластиковую базу, на которую крепятся искусственные зубы. Съемные протезы легко снимаются и устанавливаются, что облегчает уход за ними. Однако они могут быть менее комфортными и менее стабильными по сравнению с другими методами протезирования.
  4. Виниры:
    Виниры — это тонкие керамические пластинки, которые накладываются на передние поверхности зубов, чтобы изменить их форму, размер, цвет или выравнять зубной ряд. Виниры обладают высокой эстетической ценностью и позволяют добиться идеальной улыбки без сложных процедур.
  5. Композитные реставрации:
    Композитные реставрации — это заполняющие материалы, используемые для восстановления поврежденных зубов. Они состоят из специальной смолы, которая имеет цвет зубной эмали и способна сохранять его долгое время. Композитные реставрации позволяют восстановить зубы с минимальным удалением зубной ткани.

Таким образом, современные виды протезирования зубов предлагают разнообразные способы восстановления зубного ряда, учитывая индивидуальные потребности и желания пациента. Важно обратиться к опытному стоматологу, который поможет выбрать наиболее подходящий метод протезирования и обеспечит качественное восстановление утраченной улыбки.