Стоматологический кабинет должен предлагать практикующим врачам надежную среду, включающую все материалы и оборудование, необходимые для выполнения всей его деятельности. Перед покупкой эти элементы необходимо сравнить по разным критериям, таким как качество материалов или репутация производителя.

Стоматологический кабинет должен предлагать практикующим врачам надежную среду, включающую все материалы и оборудование, необходимые для выполнения всей его деятельности. Перед покупкой здесь эти элементы необходимо сравнить по разным критериям, таким как качество материалов или репутация производителя.

Основные инструменты стоматологической практики

Базовые инструменты обычно не самые дорогие. Эти простые аксессуары мало меняются со временем и не требуют особой бдительности при покупке. Важно то, что все они присутствуют на съемочной площадке по теме консультации. Таким образом, экзаменационная платформа может объединять:

  • стоматологическое зеркало;
  • зонд;
  • пинцет;
  • расширитель рта;
  • наконечник шприца воздух-вода;
  • наконечник внутриротовой камеры.

Эти основные статические инструменты дополняются не менее важными, но относительно более сложными инструментами, такими как многофункциональный шприц для воздуха и воды и слюноотсос. Для рентгенографии будет полезно иметь под рукой ангуляторы, прикусные плоскости и рентгеновские датчики в комплекте с пленкой или одноразовой защитой.

Оборудование для гигиены стоматологического кабинета

Все эти инструменты и приспособления должны поддаваться очистке в соответствии с действующими гигиеническими стандартами. Автоклав является частью оборудования, используемого для обеспечения асептики стоматологического кабинета и всех его компонентов. Это предполагает внедрение решений по прослеживаемости. Эти процессы направлены на отслеживание пути медицинских устройств. Таким образом, эта прослеживаемость в стоматологической среде позволяет узнать, были ли инструменты действительно стерилизованы или различные единицы прошли каждый из этапов технического обслуживания.