Трубы из ПНД в настоящее время все больше заменяют трубы из других материалов. Это связано с уникальным набором свойств, которых нет у традиционных труб из металла и бетона.

Несомненные преимущества изделий из ПНД, такие как устойчивость к коррозии и гниению, дополняются привлекательным внешним видом, простотой монтажа и широким ассортиментом продукции, предназначенной для перевозки самых разнообразных веществ и выдерживающей различные нагрузки.
Пластиковые трубы ПНД чрезвычайно широко применяются для организации напорных и безнапорных магистралей промышленного и бытового назначения.

Пластиковые трубы пнд 90 используются для:

  • Разводки канализационных труб.
  • Подключени насоса и подача воды из колодца при установке поливочных систем.
  • Организация холодного водоснабжения, в т.ч. Температура воды для питья может достигать 40°C.
  • Перемещения пассивных в отношении полиэтилена газов.
  • Прокладка электрических, телефонных и других видов кабелей.
  • Неоспоримые преимущества труб ПНД перед бетонными и металлическими трубами позволяют утверждать, что, несмотря на свой молодой возраст, они сумели завоевать значительное присутствие в мире инженерных коммуникаций.

Полиэтиленовые трубы ПНД популярны среди частных застройщиков, и этот продукт все чаще используется крупными строительными компаниями. На сегодняшний день трубы, нуждающиеся в ремонте, повсеместно заменяются полиэтиленовыми трубами.

Они прочны, легки, доступны по цене, проверены временем на надежность и экологичность.