Чтобы засеянный газон радовал глаз своим ровным покрытием и ярким зеленым цветом, необходимо подобрать семена газонной травы правильного состава. При выборе сорта семян нужно обращать внимание на климат, состояние почвы и назначение вашего газона. Газон должен иметь хорошую корневую систему, даже почки, которые помогают бороться с сорняками, быть устойчивым к сдвигу, морозоустойчивым и быстрорастущим. Травы для травяных смесей: общего назначения, спортивные, климатические, травяные, элитные. В этом обзоре мы узнаем, какие производители на современном рынке представляют лучшие сорта газонной травы, отвечающие всем критериям качественного газона.

Главное преимущество

Главное преимущество рулонного газона – быстрый результат. За один день можно обработать несколько акров, что весьма значительно по сравнению с засеянной землей.

Следующее преимущество рулонного газона – неприхотливость. Его можно подавать на песок или геотекстиль, чтобы предотвратить прорыв сорняков на поверхность.

Следует сказать, что морозостойкость газона высокая. Если почва не слишком ледяная, то ее можно закладывать даже поздней осенью.

Такое травяное покрытие долговечно и за ним легко ухаживать. Кроме того, травяные коврики можно вовремя отремонтировать, заменив поврежденные участки новыми ковриками.