Казалось бы, когда у тебя свой парк техники — заключай договоры на доставку грузов, бери подряды на ремонт дорог, выигрывай тендеры на строительство зданий и заходи на объекты. Тем не менее, количество арендных компаний в мире меньше не становится. Даже крупный бизнес прибегает к услугам, которые используют оборудование временно.

Почему выгоднее арендовать необходимую спецтехнику мурманск?

Поверьте, всегда выгоднее использовать чужую технику в своих целях, чем покупать его. Это решение имеет много преимуществ.

  • Во-первых, это вопрос денег. Вам может понадобиться более одного типа этих устройств, и вы будете использовать их только несколько дней в месяц. Что делать в этой ситуации? Если вы можете найти деньги, чтобы купить еще одну машину, многие компании просто не могут купить две или более одновременно. Поэтому, как видите, необходимую специализированную технику лучше арендовать.
  • Поверьте, покупка даже самого дешевого и устаревшего автокрана будет стоить вам больших денег, которые придется тянуть с производства. Это может негативно сказаться на росте и развитии компании.
  • Да, обслуживание такого автомобиля требует деталей и денег. Необходимый температурный режим и соблюдение микроклимата в специальных гаражах или боксах, да еще охрана – все это ежемесячно требует немалых средств.
  • Кроме того, если вы покупаете специальное оборудование, вы будете постоянно покупать дорогие детали, которые будут изнашиваться или ломаться.
  • Также необходимо будет ввести подразделение оператора-механика, которое знает, как управлять машинами.
  • Даже если у вас уже есть свое специализированное оборудование, но оно сломалось во время работы, у вас нет возможности ждать, пока его починят, иначе вы опоздаете выполнить работу в оговоренные сроки. Это штрафы за то, что сроки не соблюдаются.