Перед многими девушками часто довольно серьезно встает вопрос: что надеть в качестве пальто в чуть более прохладную погоду. Жакеты все еще слишком актуальны, кардиганы выглядят слишком просто, жакеты слишком формальны, но так хочется привнести в свой гардероб что-то новое и свежее. Удачное решение в этом вопросе – подобрать пиджак женский, подходящую к вашему крою и стилю, абсолютно любого оттенка и элемента декора.

Изобретенный и введенный в моду легендарной Коко Шанель в 19 веке, жакет изначально был слегка облегающим, но без воротника. Это самый популярный фасон пиджака нашего времени.

Чем отличается жакет от пиджака?

Во-первых, стоит отметить, что основное отличие состоит в том, что коллекция курток более строгая и сдержанная, а коллекция курток более повседневная и немного дерзкая. Жакеты – обязательный элемент мужского и женского гардероба, а жакеты – элемент одежды, созданный специально для женщин. Обычно в паре с брюками или юбками образуя костюм-двойку, пиджак является абсолютно самостоятельным элементом гардероба. Но в целом можно сказать, что жакет – это всего лишь вид жакета, который лишь представляет разнообразие его фасонов.

стиль
Как уже упоминалось, куртки бывают самых разных стилей и фасонов, подходящих для разных типов телосложения. Рассмотрим наиболее распространенные стили и их характеристики более подробно.