Суррогатное материнство в Украине, регулируется Министерством здравоохранения с 2013 года. Это решение для пар, которые борются с бесплодием по разным причинам. Это могут быть проблемы со здоровьем (маточные или гормональные проблемы), однополые пары или одинокие люди. Суррогатное материнство дает надежду тем, кто хочет иметь ребенка, но не может выносить беременность.

Программа суррогатного материнства – это сложный процесс, который включает в себя несколько этапов. Первым шагом является выбор суррогатной матери. Суррогатная мать должна быть здоровой женщиной в возрасте от 20 до 35 лет, с хотя бы одной успешной беременностью и родами, без хронических заболеваний и вредных привычек. Суррогатная мать также обязана пройти комплексное медицинское обследование, чтобы убедиться в ее физическом и психологическом здоровье.

После того как суррогатная мать выбрана, второй этап включает синхронизацию ее менструального цикла с предполагаемым циклом матери. Следующим шагом является стимуляция яичников суррогатной матери и извлечение ее яйцеклеток, которые будут оплодотворены спермой предполагаемого отца или донорской спермой. Полученные эмбрионы будут имплантированы в матку суррогатной матери.

На протяжении всей беременности суррогатная мать будет получать медицинскую поддержку, уход и денежное вознаграждение. Предполагаемым родителям также рекомендуется посещать предродовые консультации и устанавливать отношения с сурмамой. Суррогатная мать имеет право на компенсацию своего времени, усилий и медицинских расходов, что является значительным преимуществом этой программы.

Клиника «Айвимед» является одним из ведущих центров репродуктивной медицины в Украине и предлагает комплексную программу данного материнства. Команда опытных специалистов обеспечивает индивидуальный уход и поддержку на протяжении всего процесса. Клиника придерживается самых высоких стандартов безопасности и качества, обеспечивая благополучие как суррогатной матери, так и ребенка.

Стать суррогатной матерью — это еще благородный поступок помощи другим в создании семьи. Если вы соответствуете требованиям и хотите стать сурмамой, оставьте свою заявку на сайте центра суррогатного материнства — https://surmama.ivmed.ua/. Медицинский центр предлагает бесплатные медицинские осмотры и оценку всех потенциальных матерей.