Кодирование алкоголизма в городе Киев – надежный способ избавиться от пагубной привычки. Причин появления зависимости много – одиночество, стрессы, перегрузки, генетическая предрасположенность. Сначала в таком способе расслабиться, поднять настроение люди не видят ничего плохого. До тех пор, пока не начинаются проблемы, такие как прогулы работы, семейные ссоры, агрессивность, ухудшение здоровья.

Тогда родственники или сам зависимый начинают искать эффективные пути решения проблем. Сначала предпринимаются самостоятельные попытки бросить пить, пробуются народные рецепты, советы интернета. Причиной того, что люди не обращаются к специалистам, является желание скрыть неприглядный факт биографии. Это неправильный путь, болезнь будет усиливаться, переходить на следующую стадию, когда человеку становится плевать и на себя и на своих близких. Получить результат, остановить регресс можно своевременно обратившись за профессиональной наркологической помощью.

кодирование алкоголизма киев

Какие методы кодирования существуют

Лечение заключается в осознанном стремлении изменить жизнь, выработке равнодушия к горячительному, регулярной работе над своим эмоциональным состоянием. Сначала требуется добиться прекращения регулярного распития спиртного, сформировать отвращение к его виду и запаху. Для этого врачи-наркологи применяют кодирование, осуществляемое разными методами:

  1. Медикаментозный.
  2. Гипнозом.
  3. Аппаратный.
  4. Двойной блок.

Способ выбирается после осмотра, на основе анамнеза, имеющихся показаний и противопоказаний. Первый подойдет лицам, не имеющим серьезных проблем со здоровьем, таких как гипертония, эндокринные нарушения, заболевания печени, почек, аллергических реакций. Эффект заметен сразу после сеанса, обязательным условием является отсутствие этанола в крови. Для этого проводят детоксикацию – очищают организм от токсинов при помощи капельниц с адсорбентами. Пациент может обойтись без этого этапа, если у него получится воздерживаться от употребления алкоголя 12-14 суток.

При наличии противопоказаний предлагается другой вариант – человека погружают в неглубокий гипнотический сон и производят внушение. Врач зачитывает заранее подобранные фразы, способные привести к тому, что пациент, даже находясь в пьющей компании, не будет испытывать нездоровой тяги. Во время сеанса ему внушают мысль о смертельной опасности, которой он себя подвергает. Техника безопасна, не подойдет только лицам, не поддающимся гипнозу, с заболеваниями психики, эпилепсией.

Аппаратный основывается на древних учениях об акупунктуре – воздействии на определенные активные точки организма, связанные с центрами головного мозга. Таким образом можно устранить множество заболеваний. Метод является дополнительным, общеукрепляющим, требуется пройти 10-15 сеансов.

Наилучшего результата добиваются, комбинируя разные техники. Это так называемый двойной блок, когда действие лекарственных препаратов дополняют психотерапией. Срок, когда бывший алкоголик будет равнодушен к спиртным напиткам и надежность, будут намного выше.

кодирование алкоголизма в киеве

Сколько стоит кодирование алкоголизма

Кодирование от алкоголизма privat-klinika.com.ua/kodirovanie-ot-alkogolizma/ и цена в городе Киев зависят от конкретной ситуации. Играет роль стадия, состояние здоровья, психики, необходимые диагностические манипуляции, дополнительные процедуры. Важно помнить, что не стоит рисковать здоровьем – последствия могут быть очень серьезными. Если вы видите, что человек рядом с вами деградирует, звоните!