Польза меда неоспорима. Отличный натуральный продукт, используемый с доисторических времен очень полезен для здоровья. Он обладает признанными антибактериальными и антиоксидантными свойствами. Однако не весь мед одинаков и обладает одинаковыми свойствами.

Компания Mel Apis предлагает мед высочайшего качества от профессионалов и знатоков своего дела.

Что такое мед «хорошего качества»

Мед – это полностью натуральный продукт, полученный в результате исключительной работы пчел. Таким образом, хороший мед — это тот, который не претерпел никаких преобразований. Вот почему необходимо остановиться на его составе и происхождении. Действительно, хотя законодательство гарантирует строго контролируемый продукт, в настоящее время на рынке меда происходит большое количество мошенничества.

Всегда проверяйте этикетку на своей банке с медом, чтобы избежать смеси меда или меда, происхождение которого неясно.

Гарантия оптимальной прослеживаемости с определенным происхождением и чистым составом. Для этого следует отдавать предпочтение надежным точкам продаж, которые предлагают вам идеальное качество этого удивительного продукта.

Как выбрать мед по вкусу

Каждый сорт меда отличается по вкусу, потому что он напрямую зависит от состава добытых цветов. А также его цвет, который связан с пигментами собранных цветов. Итак, при выборе меда можно учитывать несколько критериев:

Для получения интересного, но менее типичного вкуса рекомендуется цветочный мёд.

Для особого вкуса или достоинства выберите монофлорный мед. То есть мед, состоящий из доминирующей пыльцы, присутствующей не менее 45%.

Как выбрать мед по консистенции

Каждый мёд имеет разную консистенцию, это зависит от состава собранных цветов. Например, каштановый мёд жидкий, черничный мёд будет гуще, а ежевичный мёд будет кристаллизоваться!

Таким образом, консистенция меда может помочь вам выбрать мед в соответствии с вашими предпочтениями.

Но будьте осторожны, весь мед с возрастом кристаллизуется! Это естественный жизненный процесс мёда, хотя каждый мёд кристаллизуется по-своему; более или менее быстро, более или менее сильно.