Дефибриллятор https://providmedical.com.ua/defibrillyatory — это устройство первой помощи, которое в случае фибрилляции желудочков позволяет сердечной мышце вернуться к нормальной деятельности благодаря дефибрилляции и электрическим разрядам или разрядам, подаваемым через электроды, размещенные на грудной клетке пациента.

Дефибрилляторы сегодня являются важным оборудованием для общественного здравоохранения и представляют собой решающий шаг в цепочке действий, спасающих жизни.

Как выбрать дефибриллятор

Независимо от типа устройства анализ сердечного ритма и диагностика выполняются автоматически, в отличие от ручных дефибрилляторов, используемых врачами. Электрошок может быть только в том случае, если сердечная деятельность пострадавшего оправдывает это, потому что для шока необходимо остановить сердечно-легочную реанимацию.

Если в сердце пострадавшего нет ритма, требующего разряда, дефибриллятор указывает, что разряд не показан, и поэтому спасатель продолжает сердечно-легочную реанимацию, что дает пострадавшему больше шансов на выживание.

На рынке доступно множество дефибрилляторов, при покупке дефибриллятора важно убедиться, что оборудование соответствует определенным критериям.

Автоматические наружные дефибрилляторы

Автоматические наружные дефибрилляторы, включают 2 типа дефибрилляторов:

  • автоматический, полностью автоматизированный дефибриллятор
  • или полуавтоматический, полуавтоматический дефибриллятор

Продолжительность и интенсивность разряда: продолжительность разряда, а также сила разряда зависят от импеданса грудной клетки пострадавшего: он автоматически рассчитывается дефибриллятором.

Ударная волна

Ударная волна может быть двухфазной или монофазной.
Двухфазная волна будет уменьшать фибрилляцию желудочков с меньшей интенсивностью, чем монофазная волна, поэтому с меньшим количеством вредных побочных эффектов.

Правильный выбор дефибриллятора

Профессионалы, желающие приобрести данный тип оборудования, должны проверить определенные моменты.
Продолжительность и интенсивность разрядов не всегда одинаковы для этих типов дефибрилляторов. Мы также должны видеть тип ударной волны, потому что она может быть двухфазной или монофазной. Для большего удобства в использовании желательно иметь устройство с картой памяти, которая может записывать время начала, анализы сердечного ритма и нанесенные разряды.