Компактный инфузомат Sino 1500H

Важной составляющей различных терапевтических мероприятий является инфузионная терапия. С ее помощью возможно быстро стабилизировать состояние пациента, нуждающегося в неотложной помощи. Многие лекарственные препараты требуют высокой точности введения, которой добиться обычным способом невозможно. В таких случаях используются специальные аппараты – инфузионные насосы. Модель инфузомата SN-1500H обеспечивает точное введение препаратов и используется в любой области медицины. Аппарат доступен к приобретению на сайте компании Русмедконтракт на выгодных условиях, гарантией качества и доставкой в любой регион России.

Принцип работы инфузомата SN-1500H

Прибор SN-1500H используется для введения лекарственных жидкостей в установленном врачом режиме. В настройках меню до начала инфузии необходимо выбрать тип подачи препарата, который может быть непрерывным, периодическим, полным и управляемым. Последний вид инфузии часто применяется в послеоперационный период, чтобы у пациентов была возможность самостоятельно контролировать введение препаратов для обезболивания. Передозировка исключена, поскольку врач заранее задает пределы инфузии.

Высокая точность введения лекарств в организм человека обеспечивается за счет подвижных роликов, которые с определенной скоростью передавливают гибкую магистраль, в результате чего лекарство продвигается дальше по системе.

Инфузомат обеспечивает полную безопасность инфузионной терапии благодаря встроенной системе тревог, которая уведомляет медперсонал о сбоях в работе. Прибор оповещает, в том числе, о наличии пузырьков воздуха в системе, перекручивании канала для подачи раствора, выходе из вены и низком заряде аккумулятора. Когда лекарства во флаконе остается совсем мало, устройство также подает сигнал о том, что инфузия скоро будет окончена. Если в звуковых тревожных сигналах нет необходимости, их можно отключить при помощи кнопки «Тихо».

Технические характеристики и преимущества модели SN-1500H

Корпус аппарата надежно защищен от влаги, поэтому после его использования может быть произведена его обработка и дезинфекция. Для работы с прибором в темное время суток предусмотрена подсветка экрана и рабочего отсека. На верхней панели устройства расположена краткая инструкция-памятка по его использованию. Многофункциональное крепление позволяет легко установить аппарат на вертикальных стойках или на горизонтальных поверхностях.

В отличие от других инфузионных насосов, данная модель используется не только для внутривенного введения лекарственных растворов, но и для артериального и подкожного. Кроме этого важного преимущества есть и другие:

  • Широкий диапазон скорости введения препаратов;
  • Наличие яркой индикации, которая даже на большом расстоянии дает медперсоналу всю необходимую информацию;
  • Функция подогрева магистрали для сохранения ее эластичности;
  • Опция архивирования информации о проведенных сеансах терапии. Всего в памяти устройства сохраняется до 1500 записей. Для защиты данных от случайного удаления удобно использовать защиту паролем;
  • Автоматический расчет скорости инфузии в зависимости от веса пациента.

Сфера применения инфузоматов не ограничивается лишь операционными блоками и отделениями терапии. В реанимации и палатах пробуждения инфузионные волюметрические насосы часто используются вместе с мониторами контроля состояния, которые позволяют отслеживать реакцию пациента на инфузионную терапию.

Где приобрести инфузионный насос SINO SN-1500H

Прибор SN-1500H и другие модели инфузоматов Вы можете купить в компании Русмедконтракт по выгодной стоимости. По вопросам приобретения возможно связаться с представителями компании по номеру +7 499 226 23 69 и почтовому адресу info@rusmedcontract.ru. При необходимости доступна консультативная помощь в выборе наиболее подходящей модели и сервисное обслуживание.

По материалам: https://rusmedcontract.ru, медицинское оборудование — продажа и обслуживание от Русмедконтракт.

  1. Список литературы:
  2. Кравец О.В., Клигуненко Е.Н. Оптимальный режим периоперационной инфузии: за и против // Медицина неотложных состояний, 2019. – №3. – С. 14-20.
  3. Феденко А. А., Коломейцева А. А., Артемова В. О. Ключевые вопросы обеспечения безопасности пациента при проведении противоопухолевого лекарственного лечения в условиях дневного стационара и при амбулаторном лечении // Онкогематология, 2021.