На Земле от избыточного веса страдает четверть населения, или около двух миллиардов человек. По гендерному признаку на семь полных мужчин приходится 10 дам с избыточным весом. При этом треть женщин планеты регулярно сидит на диете, пытаясь скорректировать вес модными или традиционными рационами. Как очевидно, идея не работает и мировая статистика не улучшается. Причина — отсутствие системного подхода к поставленной цели.

Комплекс продуманных мер в борьбе с лишним весом как основа успеха

Выбор диет впечатляет: белковая и кетогенная, гречневая и кефирно-яичная, кремлевская и японская, методики Магги и Протасова. Но еще более интересен факт, что четверть худеющих дам понятия не имеют о калорийности своего стола в период диетпитания. Не ведут аналитику прихода и расхода килокалорий. И не подключают альтернативные средства в борьбе с лишним весом.

Как правило, непродуманные тактические попытки приводят к срывам в режиме и к отсутствию стратегического эффекта. Эпизодически обретаемая стройность сменяется откатом к прежнему весу.

Стойкий успех в жиросжигании обеспечивают:

  • тотальный контроль энергетических поступлений и трат;
  • повышение уровня физической нагрузки с пониманием роли аэробных и анаэробных упражнений;
  • полезные лайфхаки вроде корректирующего нижнего белья для полных женщин.

Если диета не чрезмерно жесткая, контроль баланса килокалорий наглядно показывает, что тратится не так уж и много, а поглощается не настолько мало, как думалось. Быстрее расправиться с жировой прослойкой помогают физические нагрузки и знание азов биохимии организма.

О метаболизме

Активизирует процесс жиросжигания грамотное сочетание аэробных и анаэробных тренировок.

Все знают, что калории горят на аэробной, или кардионагрузке: фитнес, спортивные танцы, плавание, бег или велосипед без фанатизма. Мы начинаем заниматься, но разочаровываемся. Наглядной и быстрой потери веса нет! Причем долго тренироваться нельзя. Пульс в зоне кардио дольше 45–55 минут вреден для организма, сердечная мышца начинает изнашиваться.

Но если параллельно раскачивать метаболизм небольшими анаэробными тренировками, примерно через 3–4 недели сгорание жиров на кардио начинает идти быстрее!

Для этого не обязательно записываться в тренажерный зал. Достаточно утром после небольшой разминки 5–10 минут покачать пресс или выполнить 70–200 приседаний. Выбирать следует силовые упражнения, которые не противопоказаны в силу каких-либо причин медицинского характера.

При солидном весе эффективности в разгоне обмена веществ добавляет нижнее белье с турмалином или с диоксидом кремния.

Принцип действия нанотекстиля

Если купить корректирующее белье большого размера от надежного поставщика вроде https://silk-way.ru/product-category/po-funktsionalu/bolshikh-razmerov/, то лимфоток при его ношении улучшается и кожа становится более упругой.

При производстве профессионального моделирующего белья из нанотекстиля на один миллиметр волокна напыляют порядка миллиона наночастиц. Наночастицы мотивируют клетки к более активному функционированию, а результат мотивирует хозяйку к закреплению успехов в построении нового тела.