Производители мобильных устройств осознали, что защищенность телефона является конкурентным качеством. Современные смартфоны — высокотехнологичные устройства, но они требуют бережного обращения. Защищенный телефон не теряет функционал от механических и иных воздействий. К таким устройствам относятся смартфоны Blackview с хорошей ценой и действительно высоким уровнем защиты.

Аппараты производит одноименный китайский бренд, вполне успешный для составления высокой конкуренции “акулам” мобильного рынка. Телефоны активно продаются в азиатских странах, в Европе, в частности, в Украине. В г. Одесса мобильный телефон в Mobileplanet можно купить по выгодной стоимости, получив, кроме прочного корпуса, вполне надежный разносторонний функционал.

Особенности защищенных смартфонов

Пользователи, которые выбирают сверхпрочные телефоны, вынуждены это делать в силу образа жизни или профессии. Устройства подходят рыбакам, поклонникам экстремальных видов спорта, людям, работающим на высоте, постоянно контактирующим с водой. Гаджеты без потери работоспособности эксплуатируются в жестких условиях.

Уровень защищенности смартфонов Blackview
Уровень защищенности смартфонов Blackview

Не каждый телефон можно назвать защищенным. Для принадлежности к данной категории требуются сертификаты, которые есть в линейке BV бренда Blackview. Так, одна из последних версий, BV 9200, сертифицирована по стандартам:

  • IP68, от пыли и влаги;;
  • IP69K, защита от воздействия горячими струями воды под давлением;
  • военному MIL-STD-810H: сохранение рабочих характеристик при температурных перепадах, падении с высоты около двух метров, воздействии песка, сильной вибрации.

Защищенные телефоны Blackview можно намочить под дождем, уронить в море, но запас герметичности ограничен. Прочность корпуса достигается использованием закаленного стекла и алюминия, а также супер прочного болтового соединения частей.

Функция защиты от воды
Функция защиты от воды

Выбирая устройство из категории защищенных, пользователи, в первую очередь, получают прочность и возможность эксплуатации в экстремальных условиях. В остальном смартфоны имеют традиционный функционал, подбирать который следует исходя персональных потребностей.

Рассмотрим характеристики телефонов с защитой на примере популярной модели BV 9200.

Blackview BV 9200 — краткий обзор

Модель называют устройством, ломающим стереотипы. В ударопрочном корпусе с обрезиненными углами собрана вдохновляющая начинка:

  • емкий сенсорный дисплей с диагональю 6,6 дюймов. Сделать скрин на этом телефоне, можно, как и на других моделях, одновременным нажатием кнопок питания и уменьшения громкости. Частота 120 Мг — настраиваемый параметр. Дисплей поддерживает режим работы в перчатках;
  • восьмиядерный процессор MediaTek Helio G96;
  • оперативная память 8 Гб с расширением до 4 Гб;
  • внутреннее хранилище — 256GB с расширением до терабайта;
  • аккумулятор емкостью 5000 мАч. Заявленная автономная работа — трое суток в активном режиме;
  • гибкие акустические настройки для разных сценариев.

Корпус доступен в черном, оранжевом, зеленом цветах.

Варианты цвета корпуса Blackview BV 9200
Варианты цвета корпуса Blackview BV 9200

Данное устройство — своеобразный “чемпион” по числу встроенных датчиков: реализованы гироскоп, барометр, шагомер, световой индикатор уведомлений и традиционные распознаватели лица и отпечатков пальцев. Наличие таких характеристик существенно расширяет функционал смартфона.

Полезные функции — бесконтактная оплата, фонарик, программы для экономии заряда аккумулятора, задняя камера с искусственным интеллектом, фронтальная камера.

Анализ характеристик показывает, что функционал защищенного смартфона не противопоставлен функциям и возможностям, которые используются каждый день. Учитывая демократичную стоимость, эту модель можно рекомендовать для эксплуатации в экстремальных условиях и в качестве комфортного функционального устройства.

магазин электроники в Одессе Mobileplanet.ua
Интернет-магазин электроники Mobileplanet.ua