Компенсация — эффективный метод лечения и профилактики лимфостаза (отека), тромбоза, тромбофлебита и других заболеваний. Нажимая на нижние конечности, можно нормализовать кровообращение и сократить выход крови в мягкие ткани и ускорить отток лимфы.

Сначала людям с лимфостазом и венозными нарушениями на руках рекомендовали перевязки эластичным бинтом. Это не самый удобный и безопасный способ: повязка сковывает движения и может быть слишком тугой. При этом сделать перевязку руки самостоятельно достаточно сложно: необходимо присутствие посторонней помощи. Сегодня вместо бинта можно использовать компрессионный рукав купить который можно на сайте интернет магазина, подробнее по телефону +7 (495) 708-10-01. Он сохраняет подвижность руки и, если врач назначил трикотаж подходящего класса компрессии, не передавливает мягкие ткани.

Изготовлен из синтетических материалов (в редких случаях — натуральный каучук), не имеет швов, дополняется силиконовой резинкой или ремешком для фиксации. При этом он воздействует на всю поверхность руки от плеча до кисти, восстанавливая нормальный кровоток и движение лимфы.

Для удобства, возможности выполнять привычные дела и простота использования — вот основные преимущества компрессионного рукава.

Какие бывают виды компрессионных рукавов?

В зависимости от показаний используются различные виды рукавов и степень компрессии. Подойдет для стандартной модели, которая охватывает руку от плеча до запястья и закрепляется на плече. Для фиксации используются специальные вставки из силикона. Они надежно закреплены и не соскальзывают даже при активных движениях (которые, впрочем, не рекомендуется делать в некоторых случаях лечения).

Существует множество моделей, которые имеют различные уровни давления.

  • Легкое компрессирование I

Ее применяют спортсмены, чтобы активно тренироваться и в ряде случаев для профилактики проблем с сосудами (например, при перелетах);

  • II — лечебно-профилактическая группа

Используется для предотвращения и лечения травм, а также восстановления после некоторых операций.

  • Третий вариант лечения. Лечебный

Используется только по рекомендации врача и обладает высокой степенью давления;

  • Самая высокая степень. IV

Ее используют только в том случае, если другие не смогли показать свою эффективность. Используется только в случае тяжелых патологий.

Обычно компрессионный рукав имеет оттенок кожи. Удобно, и они могут носиться в любое время года без лишних усилий.

Использование инновационных материалов, обеспечивающих компрессионную стабильность изделия, позволяет сдерживать отек в течение всего дня.

Области фиксации изделий в области локтя обеспечивают свободу движений, исключают образование складок и болевых ощущений при сгибании и разгибе локтевого сустава.