Бандаж для мужчин – это вещь необходимая, помогающая сохранить здоровье. Как правильно выбрать мужской бандаж? На эту тему читайте в нашей статье.

На сегодняшний день бандаж для мужчин (или противогрыжевые пояса) часто используются для лечения грыжи паховой области, в том числе при консервативном лечении или же после операции. Основная цель этого бандажа — предупредить развитие осложнений до операции, а также после нее для полноценного восстановления и уменьшения нагрузки на паховую область, подробнее о выборе бандажа по телефону +7 (936) 666-49-11.

Послеоперационный брюшной бандаж нужен ли мужчине?

Конечно, нужен: ведь риск «зарабатывания» грыжи после операции не зависит от пола. Пояс мужской бандаж «Интекс» представляет собой широкий эластичный пояс на застежках-велькро (то есть «на липучках»), расположенный в области пояса и крестца. Фиксирующий пояс оказывает компрессирующий лечебный эффект на переднюю брюшно-поясничную область.

Как называются основные виды бандажей

Основными характеристиками медицинского бандажа являются его форма, его внешний вид. По-разному бывает в бандажах и корсетах. Они могут выглядеть как широкий ленточный пояс или обычные трусы, как юбка, шорты, женская грация, или быть комбинированными. Это может быть один тип одежды и другой тип одежды.

  1. Ленточный пояс предназначен для использования на поясничном отделе позвоночника. Этот бандаж часто используется в качестве дородового бандажа, который удерживается на теле боковыми резинками и не оказывает никакого давления на матку.
  2. В комплекте с бандажом в виде трусов есть широкий пояс со специальными упругими вставками на пояснице и животе. Его фигура имеет завышенную талию. Удобный бандаж надежно и аккуратно поддерживает живот, а также фиксирует матку в физиологично выгодном положении. Кроме того, аналогичное функциональное назначение выполняет бандаж-шорты, которые имеют соответствующую форму и поэтому особенно востребованы осенью или зимой — в холодном времени года.
  3. Пояс в виде юбки-пояса необходим для ношения в послеродовый период. Чтобы эффективно поддерживать мышцы пресса и предотвратить растяжки кожи, он снабжен особой вставки на животе.
  4. За счет особой прочной ткани, которая используется для фиксации бандажа-грации на животе он имеет утягивающий эффект. Внизу и сбоку у такого бандажа находятся застежки, которые располагаются сверху вниз и снизу вверх.
  5. Комбинированные бандажи могут равномерно распределить нагрузку по всему телу. Такой бандаж эффективен для укрепления спины и его можно использовать при беременности. Комбинированный бандаж имеет жёсткий пояс, изготовленный обычно из прорезиновенной ткани. Застежки-липучки крепятся на теле с помощью многоразовых липучок.

С помощью компрессионного белья можно добиться ощутимого и длительного эффекта. Для этого нужно соблюдать несколько простых правил:

Поэтому, во-первых, носить компрессионный комплект следует регулярно, особенно при выполнении тяжелой физической работы.

Также оно должно быть идеально подходящим по размеру. В этом случае бандаж должен оказывать лечебное воздействие на позвоночник, а не просто поддерживать его.

Бандаж необходимо носить в положении лежа. Белье, которое имеет складки или же сшитые из него, не должно быть свободно от движения.

В аптеке или специализированном магазине можно приобрести мужское компрессионное белье. В то же время, как показывает практика, покупать компрессионный трикотаж через интернет-магазины значительно выгоднее. На  сайте вы можете найти большой ассортимент мужского компрессионного белья по низким ценам.