Различные типы магнитов можно увидеть повсюду в жизни современного человека. Они встречаются не только в детских игрушках, но и используются в большинстве отраслей, включая космическую.

Что такое неодимовый магнит и чем он отличается от обычных магнитов.

Основное отличие неодимового сплава от других разновидностей заключается в его прочности. В его состав входят мелкие кусочки молекул бора, железа и неодима, которые надежно несут большие нагрузки на своей поверхности.

Неодимовый магнит (magnets for sale) востребован во многих областях, в частности они используются в производстве бытовой, промышленной и медицинской компьютерной техники; производстве игрушек; очистке металлической стружки на промышленных объектах; производстве бытовой техники.

Притяжение сплава позволяет искать и поднимать металлические предметы из глубоких ям и труднодоступных мест. Благодаря большой мощности магнита небольшой кусок комбинированного металла можно легко перемещать в отдаленные уголки при максимальном сборе мелких предметов, которые сложно соединить с обычным ферритом.

В быту неодимовые магниты используются в самых неожиданных местах, например, в стеклоочистителях и на приусадебных участках. Дополнительно мощное устройство может намагничивать металлические планки для крепления кухонной утвари, полок и подставок.