Независимо от уровня дохода, многие люди нуждаются в деньгах на регулярной основе. Есть несколько способов решить эту проблему. Чаще всего человек занимает деньги у друга или обращается за кредитом в банке. Но эти решения связаны с определенными трудностями. Поэтому получить большую сумму денег от друга довольно сложно, а потребительский кредит в банке – это гарантированно невыгодная процентная ставка. К тому же есть необходимость собрать массу документов, найти поручителя и долго ждать решения от кредитной организации. Хорошей альтернативой этому варианту является кредит под залог авто в Алматы.

Банковские учреждения и автоломбарды предлагают средства под залог автомобиля – частные фирмы, которые готовы максимально быстро выдать средства клиентам. При выдаче кредита под залог автомобиля автомобиль выступает залогом и передается в кредитную организацию в качестве обеспечения возврата денежных средств. От этого выигрывают как клиенты, которые получают необходимую им сумму по низким процентным ставкам, так и финансовая организация, которая имеет право арестовать автомобиль, если кредит не будет погашен.

Варианты кредита

Наиболее распространенными вариантами кредита этого типа являются кредиты под залог транспортных средств и кредиты под залог владения транспортным средством. В первом случае транспортное средство передается в банк или автоломбард и остается на платной стоянке до момента погашения кредита.

Во втором случае кредитная организация получает только паспорт транспортного средства, которая остается в распоряжении владельца. Этот вариант удобен тем, что владелец автомобиля оставляет за собой право его использования. Но, владелец теряет право продать или подарить автомобиль и обязан предоставить запасной ключ от машины в банк или ломбард.

Условия кредита

Чтобы получить кредит под залог автомобиля, как правило, необходимо предоставить следующие документы в дополнение к вашему автомобилю:

  • Паспорт гражданина
  • Водительские права.
  • Сертификаты транспортного средства: паспорт транспортного средства, свидетельство о регистрации и т.д.
  • Второй комплект ключей от машины (в некоторых случаях).
  • Нотариально заверенная доверенность на залог транспортного средства (распространяется на заемщиков, не являющихся собственниками транспортного средства).

Придя в кредитную организацию, клиент заполняет анкету с указанием своих контактных данных, места работы и уровня дохода. Чем выше доход заемщика, тем больше у него шансов получить кредит. Кредиторы внимательно изучают всю эту информацию, прежде чем принять решение о выдаче кредита.