После того, как вы окончательно определились со своими вариантами отдыха, можно переходить к ознакомлению с гостиница смоленск и типами номеров. Эти знания также помогают ответить на вопрос, какой отель выбрать.

Уровень обслуживания

Посмотрите фотографии гостиничного номера, чтобы увидеть, что внутри. Например, если есть фото комнаты, но нет санузла (душа), убедитесь, что на это есть причина. Даже не рассматривайте цифры. Для пляжных отелей самое главное наличие кондиционера. Обязательно укажите кондиционер в номере, так как иногда система кондиционирования будет работать по расписанию. Это неудобно. Применяется только для индивидуальных кондиционеров. Второй важный момент – наличие сейфа. Если не в номере, то хотя бы на ресепшн. Безответственно и глупо оставлять ценные вещи и документы в номере, а также брать их с собой на пляж (иметь только копии паспортов). Кроме того, мы рекомендуем учитывать следующие факторы при выборе отеля:

На пляже есть пирс?
Какой вход в воду (песчаный или каменистый);
В отеле есть врач?
Есть ли в номере холодильник и мини-бар?
Ведутся ли рядом с отелем какие-либо ремонтные или строительные работы.
Тем, кто хочет сэкономить на килограмме багажа, полезно узнать, какой косметический набор (шампунь, мыло, кондиционер, лосьон для тела) предусмотрен в ванной и есть ли фен.