Сейчас практически невозможно обойтись без автомобиля. Простым людям и крупным компаниям нужны машины. Однако не во всех случаях можно будет пользоваться своим автомобилем. Например, вы были в другой стране или иностранном городе и хотите посетить его достопримечательности на машине. В таких случаях поможет Car hire Madrid airport аренда автомобиля. Что это такое? Каковы плюсы и минусы этой услуги?

Особенности услуги проката автомобилей

Прежде чем оценивать плюсы и минусы аренды автомобиля, следует узнать, что это за услуга и какие у нее есть особенности.

Прокат автомобилей смело можно назвать арендой. В этом случае транспортное средство сдается в аренду лицу на определенный срок без водителя. Вы можете арендовать автомобиль на срок от одного дня до нескольких месяцев (иногда лет).

Эта услуга появилась ровно сто лет назад. Первый автомобиль был арендован в Америке в 1916 году. Затем Джо Сондерс, владелец автомастерской, арендовал Ford T, на котором раньше был установлен одометр. Эта услуга понравилась Сондерсу, и он начал активно развивать это направление бизнеса. Через 9 лет он владел 25 пунктами проката автомобилей в разных штатах. Сондерс брал с клиентов 10 центов за каждую милю. Однако Великая депрессия довела бизнесмена до банкротства.

Однако начало было положено. Рост экономики после Второй мировой войны отразился и на сфере проката автомобилей. В 50-е годы появились известные компании, ставшие впоследствии крупнейшими арендными компаниями с офисами в сотнях разных стран.