Наконец-то я тоже теперь могу рассказать о своей главной проблеме и победе над ней! В 2020 году я набрала общий вес более ста килограмм. Я постоянно сидела на диете, но это совершенно не давало никаких результатов. Я попробовала абсолютно все! От классической диеты и до популярного здорового образа жизни. Окружающие постоянно твердили мне о том, что я просто ленивая, поэтому не могу похудеть. Часто меня упрекали фразами: «Вот будешь бегать и перестанешь есть за троих, тогда и вес начнет уменьшаться». Именно сейчас я понимаю то, что все это просто не помогает!

Если начать бегать с большим весом, то это действительно большая нагрузка для коленных суставов! А я дорожу своими коленями. Я действительно молодая девушка и мне еще даже нет 30-ти лет. По этой причине я не планирую портить свои колени, чтобы потом их менять с помощью операции. По этой причине остается только закрыть рот на замок и больше не есть так много. К сожалению, этот вариант тоже мне не помог. Когда я в очередной раз искала своего диетолога, то наткнулась на врача с которым я худею и по сей день! Эта очаровательная дама рассказала, что мне может помочь именно хирург.

Само собой, сначала я испугалась. Однако достаточно быстро поняла, что именно здесь и скрывается проблема. Диетолог рассказала мне о том, что как только вес переходит определенную черту, то без врачебной помощи просто не могут похудеть без помощи врача. Мой вес уже давно перешел эту черту. Ожирение является болезнью, а не ленью. Нынешнее общество не понимает этого! По этой причине я могу точно сказать о том, что обращаться к врачу — это не повод стыдиться. Если согласиться на операцию, то это не говорит о том, что человек признает свою лень. То есть это как гипс на сломанной руке — необходимость для лечения.

640a422d0505f.jpg

Во время беседы со своим хирургом, я очень много спрашивала об альтернативных способах лечения. Он методично и спокойно рассказал мне абсолютно обо всем. Я очень сильно хотела избежать ушивания своего желудка. Мне казалось, что это разделит мою жизнь на до и после. Я человек, который очень далек от медицины. Я не понимала, что этот вариант лечения намного легче и безопаснее, нежели баллон или же клипса. Ключевая особенность резекции желудка заключается в том, что совершенно не нарушает штатное пищеварение. Перед проведением операции, я пообщалась со своей семьей, чтобы узнать их мнение. Они в один голос твердили о том, что это лишь дурость и мне нужно больше бегать.

Сегодня, после проведения операции, а также полного восстановления, я точно могу сказать, что резекция желудка — это необходимость. Без операции я бы просто не могла похудеть. Я прошла обследование у психиатра, хирурга и терапевта. Только после этого мне назначили день операции. Все мои анализы в норме, а заключение психиатра позволили мне продолжать лечение.

Как только я легла в больницу, то получила полный пакет анализов на руки. Мне дали документы на подпись о том, что меня предупредили о ходе операции и возможных осложнениях.

Интересная особенность заключается в том, что резекция проводится с помощью маленькой видеокамеры. Полостного разреза тела просто нет! То есть не остается ни шрамов, ни осложнений. Да и сама по себе операция проходит намного легче.

В первый день я могла есть только жидкости. Однако к концу недели я могла уже вернуться к своему привычному рациону питания. Я начала есть намного меньше, поэтому без лишних проблем и сложностей просто худею, не меняя своих никаких привычек! Отличается количество еды, но ее качество остается прежним. Сейчас я значительно похудела!