Беременность – важный и ответственный период в жизни каждой женщины, ведь в эти месяцы под контролем не только ее здоровье, но и успешное развитие малыша.

Если женщина не испытывает стрессовых перегрузок, хорошо отдыхает, нормально питается, то ребенок чувствует себя защищенным. Топ 5 полезных продуктов для беременной особо сознательные мамочки обращаются к правильному питанию еще при планировании беременности. Однако в большинстве случаев перинатальные проблемы с питанием возникали уже после события.

Питание во время беременности вызывает много вопросов. Во-первых, старшее поколение рекомендует «есть вдвоём», женщины боятся набрать вес. Во-вторых, гормональная перестройка организма диктует новые пищевые предпочтения. Боясь навредить ребенку, будущие мамы теряются между «хочу» и «могу». В-третьих, сбивает с толку поток псевдомедицинских советов по питанию женщинам в социальных сетях. Как выбрать здоровую пищу, безопасные способы приготовления, диета при беременности.
Следует помнить, что для питания беременных все продукты должны быть свежими и хорошо обработанными. Не забывайте мыть овощи, фрукты или зелень перед едой.

Во избежание неблагоприятных последствий необходима тщательная термическая обработка мяса, птицы, рыбы и полуфабрикатов.